СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

  • 19.05.23 10:00
  •   События

Анокин Виктор Борисович.

    17 мая 2023 г. на 76-м году жизни скончался бывший начальник аэрологической станции Дивное Ставропольского ЦГМС, Заслуженный метеоролог Российской Федерации, Почётный работник Гидрометеослужбы России АНОКИН Виктор Борисович.

    Виктор Борисович начал свою трудовую деятельность в Ставропольском гидрометцентре в 1968 году вначале старшим техником-аэрологом, а с 1972 года в должности начальника аэрологической станции Дивное.

    За время трудовой деятельности Анокин В.Б. проявил себя технически грамотным специалистом, умеющим оперативно оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

    Виктор Борисович освоил все виды аэрологических радиолокаторов, производство аэрологических, метеорологических, гидрологических и агрометеорологических наблюдений. Он обладал большой работоспособностью и умением организовать работу коллектива, ответственно относился к исполнению своих должностных обязанностей, был требователен к себе и подчиненным. Он оказывал большую техническую помощь аэрологическим станциям Северо-Кавказского УГМС в эксплуатации радиолокаторов.

    Анокин В.Б. пользовался заслуженным авторитетом в Северо-Кавказском УГМС.

    Светлая память о Викторе Борисовиче Анокине навсегда останется в сердцах всех, кто его знал, любил, уважал.

    Администрация и коллектив Северо-Кавказского УГМС выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Борисовича Анокина и скорбят вместе с ними.

  • ©    Северо-Кавказское УГМС