ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» приняло участие в областном слете юных экологов.

  • 27.09.19 8:47
  •   События

С 16 по 20 сентября в детском оздоровительном лагере Неклиновского района Ростовской области проходил VII слёт юных экологов. В слёте участвовало более 60 специалистов различных отраслей экономики, ВУЗов, учреждений, в т.ч. специалисты ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

Сотрудники Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках слета организовали тематическую площадку, на которой представили приборы и оборудование системы мониторинга окружающей среды, а также развернули мобильный автоматизированный метеорологический комплекс.

Работу тематической площадки обеспечивали специалисты учреждения в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и средств измерений. Проводилась демонстрация измерений метеорологических элементов в режиме реального времени (ветер, температура воздуха, влажность и т. д.), отбора проб атмосферного воздуха. Специалисты учреждения рассказали участникам слета о целях и задачах гидрометеорологической службы, о том на основе какой информации составляются прогнозы погоды, что такое штормовое предупреждение.

Сотрудниками комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды была проведена демонстрация отбора и химического анализа проб атмосферного воздуха и воды.

Участники слёта проявили большой интерес к работе тематической площадки. Мы услышали немало благодарностей в свой адрес за интересные и полезные занятия

В слете принимали участие команды всех муниципальных образований Ростовской области. Организатор мероприятия – министерство природных ресурсов и экологии региона.

  • ©    Северо-Кавказское УГМС